| 适用行业 | 五金 皮革 广告 亚克力板材 等 |
|---|---|
| 产品用途 | 切割 |
| 规格 | 1300*900 |
| 属性 适用材质 | 非金属 |
| 产品别名 | 广告激光雕刻切割机 |
| 产地 | 广东 |
| 产品名称 | 激光雕刻机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源 | 220 |
| 电源电压 | 220v |
| 定位精度 | 0.01 |
| 工作温度 | 5-30 |
| 功率 | 1kw |
| 精度 | 0.01 |
| 控制方式 | 数控 |
| 配置 | 标配 |
| 适合材料 | 亚克力 木板 纸张 等 |
| 用途 | 切割 |
| 作用对象 | 塑料 |
| 品牌 | 力图 |
| 型号 | LT-1390 |
| 最大线割速度 | 0-64000 |
| 切割头 | co2 |
| 最大刻线深度 | 30 |

原价23000 现价21000 物价促销~~~力图激光设备 力图激光雕刻机 型号:9060
力图激光设备现特价**中,具体登录www.szhh-lt.com 了解详情!
| 产品名称 | LT-9060激光切割机 |
| 规格型号 | 51421491816 |
| 咨询订购 | 0755-82413878 |
本系列机型采用DSP数字控制技术,采用一体化设计的框架结构,工作稳定可靠**新软件支持与AutoCAD、CorelDRAW等CAD、CAM及各类图形处理软件无缝对接,直接原图输出。业内**采用USB数据接口,支持热插拔,数据传输瞬间完成,雕刻时不占计算机资源,大大提高用户工作效率。中文液晶显示,人机界面友好,操作更方便。
| 参数 | |
| 雕刻面积 | 900x600mm |
| 雕刻速度 | 0-64000mm/min |
| 激光功率 | 80w-120w-150w |
| 分辨率 | 0.025mm |
| **小成行文字 | 汉字2mm字母1mm |
| 重复定位精度 | ±0.01mm |
| 电源 | AC220v±10%,50HZ |
| 总功率 | <1300w |
| 工作温度 | 0℃-45℃ |
| 工作温度 | 5%-95% |
| 支持图片格式 | BMP、GIF、JPEG、PCX、TGA、TIFF、PLT、CDR、DWG、DXF |
| 整机重量 | 260kg |
| 外形尺寸 | 1802x1350x1002mm |
LT-1390型激光切割机技术指标:
采用三向反射系统、均衡直线导轨系统,使光刀运行平衡,切割雕刻精度高,刀口光洁保持原色。
采用计算机成图(做效果图),可制作各种图形、文字、图文丰富规范。
配合激光系统、雕刻切割软件,使图文的创意效果**再现。
采用微电脑控制雕刻切割运行、加工幅面大,速度快,工序简单,易操作。
LT-1390型激光切割机适合材料:
木制品、纸张、皮革、布料、有机玻璃、环氧树脂、亚克力、毛料、塑料、橡胶、瓷砖、水晶、玉、石、竹制品等非金属材料。
LT-1390型激光切割机适用行业:
本类型机器适用于服装、皮革、布制玩具、电脑绣花裁剪、电子电器、模型、工艺品、广告装潢、包装印刷、纸制品等行业。



企业站手机版