| 产地 | 山东济南 |
|---|---|
| 电源电压 | 380V |
| 额定功率 | 220v |
| 控制方式 | 自动 |
| 用途 | 数控特种加工 |
| 重量 | 2000kg |
| 主轴钻速 | 24000rmp |
| 品牌 | 辉泰 |
| 加工定制 | 是 |
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机

直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
直排换刀加工中心
性能特点:
1.床体钢结构无缝焊接,坚固耐用,不易变形。
2.Z轴采用德国产滚珠丝杠,进口直线导轨,精度高更耐用。X.Y轴采用齿条传动,速度更快,更好的提高效率,节省成本。
3.软件兼容性强,可兼容type3/artcam/castmate/文泰等多种CAD/CAM设计制作软件,具有刀具补偿、中文显示、后台编辑、主轴多点定位、模拟操作显示、故障显示功能。
4.台湾宝元(新代)控制系统.操作更简单,斗笠式自动换刀系统,。意大利进口换刀主轴 驱动系统采用日本安川伺服驱动电机,驱动器,功能齐全性能稳定,精度更高
5.自动油路润滑系统,维护、保养更方便。真空吸附台面,加工异性工件更加轻易自如,喜力更强,可达160立方/小时
6.拥有断点续雕、断电恢复、加工时间预测等功能。
7.设计更加人性化,不论大力切割还是精雕细琢都能得心应
适用范围:
木工行业:各种门,窗,橱柜,工艺木门,免漆门,屏风,工艺扇窗,波浪板加工等各种家具,木艺 的加工。
广告行业:广告标牌,标示制作,广告用料切割,吸塑制模,LED 霓虹灯制作等多种材料广告装饰产品的制作。
工艺品行业:可在木质,竹,人造大理石,有机板,双色板,水晶等材料上进行各种精美图案和文字的雕刻。
适用材料:
各种木质材料;铝板,铝塑板,塑料板;PVC、亚克力、双色板、密度板、水晶板等广告材料;及人造软大理石等非金属及轻金属材质。
雕刻效果:
可以雕刻各种浮雕,影雕,透雕,平面雕刻,切割,洗底等各种效果。
技术参数:
| 型号 | HT-1325L |
| 床体结构 | 钢结构 |
| 雕刻范围 | 1300*2500mm |
| 平台尺寸 | 1440*3040mm |
| 分辨率 | 0.01mm |
| 主轴功率 | 6/9KW |
| 工作电压 | AC380V/50HZ |
| 最大运行速度 | 70m/min |
| 刀库个数 | 8个 |
| 进料高度 | 300mm |
| 主轴速度 | 24000r/min |
| 冷却方式 | 风冷(意大利进口HSD) |
| 雕刻指令 | G代码,HPGL,U00,mmg,plt |
| 吸尘功能 | 有 |
| 吸附功能 | 真空吸附 |
| 操作系统 | 台湾宝元(新代) |
| 刀柄直径 | φ3.175-φ12.7 |
| 工作方式 | 伺服 |
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
多主轴雕刻机 多头雕刻机 雕刻机 广告雕刻机 木工雕刻机 雕刻机
直排换刀中心 直排换刀雕刻机 直排换刀 雕刻机 木工雕刻机 雕刻机


企业站手机版