| 质保时间 | 2013-06-30 |
|---|---|
| 电源电压 | 380V |
| 品牌 | 精啄木工雕刻机 |
| 型号 | JZ-1325 |
产品型号:JZ-1325 产品名称:1325木工雕刻机
| 产品性能及特点: | |
| 真正的人性化设计. | |
| 1高速的加工: | 曲直线速度一致运行速度达到35米/分钟以上。 |
| 2优良的部件: | 采用德国产滚珠丝杠,进口直线导轨,选用**的步进系统,进口轴承,大功率主轴电机。 |
| 3合理的设计: | 采用先进的双齿轴齿条传动,速度快,力量大。 |
| 4兼容的软件: | 可兼容Type3/Artcam/文泰等多种CAD/CAM设计软件。 |
| 5方便的操控: | 采用先进的UBS接口式DSP操作系统,完全脱机工作,不占用任何电脑资源,并可实现DSP自动起停。(选用手柄控制) |
| 6无忧的性能: | 拥有断点续雕,断电恢复,加工时间预测等功能。 |
| 产品参数 | |
| 三轴行程 | X行程 1340±5mm Y行程 3040±5mm Z行程 120mm |
| 平台尺寸 | 1340×3040±5mm |
| 重复定位精度 | 0.05mm |
| 分辨率 | 0.025mm |
| X、Y、Z结构 | 齿条 丝杠 |
| **大空行速度 | 35000mm/min |
| **大工作速度 | 15000mm/min |
| 主轴功率 | 3.0KW 4.5/3.0KW |
| 运行模式 | 步进 |
| 工作电压 | AC220V/50Hz AC380V/50Hz |
| 运行指令 | G代码 *u00*.mmg*.plt |
| 操作系统 | 维宏 手柄 |


企业站手机版