| 电源电压 | 220V |
|---|---|
| 额定功率 | 222 |
| 控制方式 | 电动 |
| 控制形式 | 数控 |
| 类型 | 刀具切割 |
| 适用范围 | 专用 |
| 售后服务 | 一年保修 |
| 噪声 | 0-20db |
| 齿距 | 24 |
| 是否库存 | 是 |
| 切割材料 | 金属材料 |
| 经营模式 | 生产加工 |
| 品牌 | 润煤 |
| 型号 | RM-1 |
| 使用温度范围 | 21 |
| 锯削直径 | 24 |
一、 结构组成:
主要部件有:底座、床身、立柱、锯梁和传动机构;锯条导向装置;工件夹紧装置;锯条张紧装置;送料机构,液压传动系统;电气控制系统;润滑及冷却系统
二、 适用材料:
带锯床主要用于锯切碳素结构钢、低合金钢、高合金钢、特殊合金钢和不锈钢、耐酸钢等各种合金及金属材料。
三、主要特点:
1、触摸屏式控制面板,锯切参数数字设定,可预设5组锯切数据;
2、PLC可编程控制器,灵活设定,转变锯切模式,手动和自动结合;
3、双立柱结构,垂直升降,稳定性高;
4、锯带线速无级调速;
5、切削速度液压控制,无级变速;
6、锯条张紧,采用液压自动;
7、配置液压马达排霄装置;
8、锯切时,锯条意外断开后,设有保护装置,可以自动使锯条停止工作;
9、适用于批量材料锯切。
产品参数:
| 产品型号 | GB4220 |
| 切削范围 | 200-200*200mm |
| 锯带规格 | 2650*27*0.9mm |
| 锯带线速 | 27、45、69 |
| 工作夹紧方式 | 液压 |
| 主电机功率 | 1.5KW |
| 液压电机功率 | 0.42KW |
| 冷却泵功率 | 0.04KW |
| 外形尺寸 | 1300*800*1100mm |







企业站手机版