| 电源电压 | 380v |
|---|---|
| 电源类型 | 交流电源 |
| 额定电压 | 380 |
| 额定输入功率 | 220 |
| 高度 | 200 |
| 空载转速 | 24000 |
| 控制方式 | 数控 |
| 适用范围 | 衣柜,橱柜,家具行业 |
| 重量 | 1000 |
| 回转数 | 2 |
| 铣刀直径 | 2 |
| 主轴钻速 | 24000 |
| 套爪夹头 | 2 |
| 品牌 | 奥刻 |
| 型号 | 1325 |
| 加工定制 | 是 |
| 柱塞行程长度 | 2 |
| 底板直径 | 2 |
福建木工加工中心,自动换刀木工雕刻机,木工数控加工中心厂家报价
2015年度古装大剧《芈月传》由**导演郑晓龙执导,孙俪、刘涛、马苏、方中信、黄轩、高云翔、赵文瑄等人领衔主演的古装巨资制作剧。本剧讲述了中国历史上被称为“太后”的女人,秦昭王母亲芈月波澜起伏的传奇一生。
济南奥刻是专业生产雕刻机的厂家,公司自成立以来,所研发的雕刻机已销售至全国各地,包括:山东,河南,河北,安徽,陕西,山西,辽宁,江苏,浙江,江西,海南,广东等,几乎遍布了全国各地,另有少量的还销售至南非等**,本公司以质量求生存,以产量求发展,在追求质量的同时,我们讲究的是以量带动企业的发展,凭着薄利多销的观念,一直在雕刻机行业中慢慢前行!
济南奥刻雕刻机,所销售的雕刻机已大大得到了广大客户的认可,无论是机体特点,还是机器性能方面,我们都采用**高科技的零部件来组装成****的机器。济南奥刻系列产品有:OK-3030,OK-5060,OK-6090,OK-9015,OK-1212,OK-1215,OK-1218,OK-1224,OK-1313,OK-1325,OK-2040,OK-1530等,所需型号可订做,另个还有多功能齿条石材雕刻机,其雕刻速度比其它要快好多倍,还可订做多头式木工雕刻机,大大节约了成本!可方便客户选择使用!
数控加工中心**,自动换刀木工雕刻机,带刀库排式换刀雕刻机,排式换刀加工中心,自动换刀木工雕刻机,多工序自动换刀雕刻机,奥刻木工加工中心专业厂家
M25-H直列换刀型木工雕刻机性能特点:
1 分体键盘控制:简洁 方便 易学的分体键盘操作,用户能很快灵活掌握设备的使用方法,独立性更强。
2、先进的台湾数控控制系统,智能加工越界保护功能:防止由于设计版面超过加工幅度引起的机械碰撞现象。智能加工速度控制 可分别控制加工速度 真正提高加工效率,延**具寿命、提高成品率。
3、吸尘、吸附装置:吸尘系统可在加工过程中吸走木屑及碎沫,保持工作台清洁变相的对设备进行了保养;吸附系统代替了以往机械式的板材固定 提高了加工以外的板材装卸时间。
4、先进的文件预处理功能,帮助有户及时纠正加工文件中的错误,并能郎 好兼容国内,国外多种软件(如Mastercam,Typ3,UG,Artcam,Caxa等)生成的加工代码。先进的三维曲线预测算法,折线平稳,确保曲线运行速度和精度。
M25-H直列换刀型木工雕刻机性能参数:
| X、Y轴行程 | 1300x2500mm |
| Z轴行程 | 200mm |
| 平台尺寸 | 1300x2500mm |
| **高行进速度 | >30m/min |
| 装夹型式 | 真空吸附by suction |
| 处理器 | DSP/主频100MHz |
| 接口界面 | USB |
| 雕刻指令 | G代码 * u00*.mmg*.plt |
| 软件运行环境 | wing98/win2000/winxp |
| 主轴功率 | 9000W |
| 工作电压 | 380v 60Hz |
| 工作电压 | AC380v/50HZ |
| 主轴转速 | 0-18000rpm/min |
| 工作方式 | 伺服Servo |





企业站手机版