| 产地 | 云南 |
|---|---|
| 产品类型 | 全新 |
| 产品认证 | CCC |
| 电源电压 | 380V |
| 电源类型 | 交流电源 |
| 额定电压 | 380V |
| 额定输入功率 | 5.5KW |
| 高度 | 1700mm |
| 工作形式 | 全自动 |
| 规格 | 标配4mm夹头 |
| 加工宽度 | 1300mm |
| 空载转速 | 24000rpm |
| 控制方式 | 数控 |
| 适用范围 | 石材,平面雕刻,立体雕刻,狮子,佛像等 |
| 执行标准 | 国标 |
| 重量 | 1.2吨 |
| 回转数 | 24000 |
| 铣刀直径 | 3.17-12.7 |
| 主轴钻速 | 24000rmp |
| 套爪夹头 | er20,er25 |
| 品牌 | 秉泰数控 |
| 型号 | 1325 |
| 加工定制 | 是 |
联系电话:18953190269
雕刻机适合大理石、花岗岩、青石、玉石、水晶、玻璃、陶瓷、金属……等硬质材料雕刻。刻字,图案,花边,阴雕,阳雕,墓碑,功德碑……。不受材料大小,厚薄限制。各种字体,美术字、手写体、名人字画……都可以雕刻。雕刻成本低,刻一平方米功德碑雕刻成本十来元,速度快,1小时约刻4-5百个2厘米小字,雕刻标准, 刻出来的效果和电脑打出来的效果一样。







企业站手机版