| 传动方式 | 精密齿条双驱 |
|---|---|
| 产地 | 广东 |
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.02mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 2kw-6kw |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 激光切割机 |
| 认证 | ISO9001-2000 |
| 适合材料 | 金属 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割,裁剪设备 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 大鹏 |
| 型号 | DPE-F2200W -3015R-J DPE-F3000W -3015IP-J DPE-F330 |
| 加工定制 | 是 |
| 最大线割速度 | 1000mm/s |
| 快进速度 | 1000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 最大刻线深度 | 10mm |
自动交换光纤激光切割机
光纤激光器输出高能量密度的激光束,并聚焦在工件表面上,使工件上被超细焦点光斑照射的区域瞬间融化和气化,通过数控机械系统移动光斑照射位置而实现自动切割。它是集光纤激光技术、数控技术、精密机械技术于一体的高新技术设备。
| 型号: | DPE-F2200W -3015R-J DPE-F3000W -3015IP-J DPE-F3300W -3015R-J DPE-F3000W -3015RF-J |
产品品牌:大鹏 特点:自动交换平台 切割速度和厚度:视具体材料而定
重复定位精度:+0.02mm X轴行程:1500mm Y轴行程:3000mm
机床运行温度:0 ~ 40℃ 电力需求:380V/50Hz 冷却方式: 水冷





| 型号 | DPE-F3015J、DPE-F4015J |
| 激光器类型 | 光纤 |
| 激光波长 | 1070nm |
| 激光输出功率 | 500W-6000W |
| 重复定位精度 | ±0.02mm |
| 传动方式 | 精密齿条双驱 |
| 切割范围 | 3000mm*1500mm |
| **小线宽 | < 0.1mm |
| 电力需求 | 380V/50Hz |
| 冷却方式 | 水冷 |
| 重量 | 约 7000kg-11000kg、8500kg-12500kg |
| 外形尺寸 | 约8500*2950*1900mm (L×W×H) |
| **大运行速度 | 120m/min |
| **大加速度 | 1.5G |
| X/Y定位精度 | 0.03mm |
| **小切缝宽度 | 0.15mm |


企业站手机版