| 建议零售价 | ¥43800.00 |
|---|---|
| 额定输入功率 | 2000(W) |
| 柱塞行程长度 | 2500(mm) |
| 底板直径 | 1300(mm) |
| 回转数 | 24000(rpm) |
| 电源电压 | 220V |
| 铣刀直径 | 3.175,4,6(mm) |
| 主轴钻速 | 24000(r/min) |
| 套爪夹头 | 3.175 |
| 高度 | 150(mm) |
| 适用范围 | 广告。木工。石材雕刻等 |
| 加工定制 | 是 |
| 重量 | 800(kg) |
| 品牌 | 力雕 |
| 型号 | 1325 |


2、Y轴采用双电机驱动,精选配对,确保运动平稳。
3、采用高精级齿轮齿条传动,精度高、速度快、力量大。
4、采用进口方形直线导轨,精度高、寿命长。
5、机电全优设计,精选各种电器配件,将故障率降到**低。
6、机床配有水槽及自动供水冷却系统。
7、全自动供油润滑系统,只需轻轻一按,轻松完成维护保养。
8、全部防尘防水设计,全方位保护设备传动部件。性能参数:
| 型号 | LD-1224S |
| 机器结构 | 铸铁或铸铝 |
| 工作范围 | 1200x2400x300mm |
| 机器尺寸 | 1600x2900x1500mm |
| Z轴工作范围 | 300mm |
| **大进料高度 | 250mm或更高 |
| **大切割厚度 | ≤40mm |
| 机器运行速度 | 6000mm/min |
| 雕刻速度 | 0–4000mm/min |
| 机械精度 | 0.01mm |
| 适用软件 | 文泰,Artcam, Type3 |
| 电源 | AC220/50Hz |
| 驱动方式 | 步进电机 |
| 主轴功率 | 3KW水冷主轴电机 |
| 主轴转速 | 0–24,000rpm |
| 控制系统 | 维宏系统 |


企业站手机版