| 工作幅面 | 3050mm*1500mm |
|---|---|
| 外观尺寸 | 8950*3550*1860mm |
| 最大加速度 | 1.5G |
| 产地 | 山东 |
| 产品别名 | 交换平台板管一体切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V 50Hz/60Hz |
| 定位精度 | 0.02mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 1000w、2000w、3000w、4000w、6000w、8000w(可选Optional) |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 激光切割机 |
| 适合材料 | 不锈钢、碳钢、铝、黄铜 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 金威刻 |
| 型号 | LF3015GCR |
| 加工定制 | 是 |
| 快进速度 | 1200m/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 套装 | 标配 |
激光切割具有哪些优势?
超低成本,相比于其他的切割方式,激光切割具有高效、快速、低能耗等特点;
适用材料广泛,可切割金属板材、管材、不锈钢、碳钢、铝、镀锌板以及稀有金属的切割。
光纤激光切割机可以应用哪些行业?
厨房电器、钣金机箱机柜、机械设备、电子设备、广告标牌、汽车配件以及各种金属制品行业都可以应用光纤激光切割机。
更多产品详情请致电: 186-1526-3522 张经理
产品介绍
LF3015GCR激光切割机是板管一体机的机型,可以应用于金属板材和金属管材的切割, 采用进口原装激光器,轻松应对各种厚度的金属板材加工。 用于切割不锈钢、碳钢、铜、黄铜、镀锌板、方管、紫铜、铝合金、圆管、矩形管、椭圆管、D型管和六边形等各类型金属材料。

产品特点
行业应用 LF3015GCR由于板管一体设计,LF3015GCR的行业适应性得到了极大的增强,包括石油管材、健身器材等管材为主的机械加工,汽车制造、机箱机柜等板材为主的机械加工等。



企业站手机版