| 产地 | 山东济南 |
|---|---|
| 主轴钻速 | 24000rmp |
| 品牌 | 森尔特/senlt |
| 设备型号 | 1325单头雕刻机 |
| 有效工作行程 | X轴1300mm Y轴2500mm Z轴200mm |
| 机器外形尺寸 | 宽2200mm 长3000mm 高1600mm |
| 床身结构 | 刚性床身 五面铣加工中心定制而成 |
| 台面结构 | 铝型材+PVC |
| 主轴功率 | 3KW水冷主轴 |
| 传动方式 | XY轴台湾高精度研磨斜齿齿条 Z轴TBI高精度研磨丝杠 |
| 三轴导轨 | 台湾20高精度方形轨道 滑块 |
| 整机电机组 | 倍加超450b电机 |
| 驱动器 | 雷赛860驱动器 |
| 变频器 | 贝士德 3.0KW 变频器 |
| 对刀方式 | 自动对刀 |
| 润滑系统 | 手动注油器 |
| 控制系统 | 维宏控制系统 |
| 工作电压 | 380V 220V可选 |
| 雕刻精度 | 0.3mm |
| 配套软件 | 精雕、文泰、Ncstudio |
| 变压器 | 干式变压器 |
| 电缆 | 长通高柔电缆线 |
| 电器 | 电器配件正泰 |
| 装配工艺 | 各个安装面精加工,打表精装,12.9级高强度螺丝 |
| 质量检验 | 每台机器出厂前均运行24小时,上百次刚性,精度检验。 |









