| 柱塞行程长度 | 0-2400mm |
|---|---|
| 底板直径 | 2000mm |
| 产地 | 山东 |
| 产品类型 | 全新 |
| 电源电压 | 220V |
| 电源类型 | 交流电源 |
| 空载转速 | 24000rpm |
| 控制方式 | 数控 |
| 适用范围 | 壁画、大理石、花岗岩、墓碑、里程碑、瓷砖等进行文字和图案的雕刻和浮雕。 |
| 铣刀直径 | 3.175-12.7mm |
| 套爪夹头 | ER20 |
| 品牌 | 五轴 |
| 型号 | 1325 |
| 加工定制 | 是 |
手机微信:157-5312-9300
性能特点:
1. 平面立体雕刻机一体机 ,一台机器可完成平面雕刻与立体雕刻
2. 床身钢结构厚壁方管焊接,经过振动时效处理,坚固耐用,不用变形。
3.顶针式固定圆柱工件,操作方便
4.软件兼容性强,可兼容tppe3/artcam/文泰等多种CAD/CAM设计制作软件。
5.有断电续雕、断电恢复功能。
技术参数:
| 机型 | 1325 | ||
| X/Y/Z轴行程 | 1300*2500*400mm | 雕刻速度 | 8000mm/min |
| 平台尺寸 | 1320*3050mm | 台面材料 | 铝型材+PVC |
| 主轴功率 | 3.0KW | 软件运行环境 | Windows98/2000/xp |
| 主轴转速 | 24000rmp∕min | 传动 | 齿条 |
| 装夹 | 夹具 | 导轨 | 进口高精度方轨 |
| 加工精度 | 0.05mm | 控制系统 | 维宏 |





