| 品牌 | 瀛和 |
|---|---|
| 型号 | YH3030 |
| 加工定制 | 是 |
| 类型 | 雕刻机 |
| 适用范围 | 30*30CM |
| 重量 | 30KG |
| 主电机功率 | 1.2KW |
| 运动速度 | 20000转(/分) |
性能特点◇X、Y、Z各轴均采用进口滚珠丝杆、滑块预紧装置,保证滑块无间隙,加工精度有保证. ◇机体、龙门立柱均采用整体金属铸造件,刚性好,运行平稳,机床整体震动小.◇采用双核CPU技术和先进的DDA曲、直线插补算法,加工品质更好.◇自主产权大功率驱动系统,功力强劲,噪音小,稳定可靠.◇有多种文件的输入方式(可使用RS-232和U盘)◇兼容性强,兼容多种CAM/CAD软件◇具有断点记忆功能,使用方便.◇自主知识产权,升级换代方便.◇全模具化生产,机械稳定性有保证适用行业适用于工艺品加工业,广告业、印章业。如:仪器加工、金属标牌、烫金板、原子章、电池碳板、铜章、小型工艺元件切割等.技术参数Technical Parameters
| 性能指示项目 Functional Item | 标准参数值 Standard Parameter Value |
| 性 能 指 标 Functional Index | 标准值 Standard Value |
| 工 作 行 程 Travel of Engraving | 300×250×80mm |
| Z轴空间高度 Height of Axis Z | 80mm |
| 主轴电机功率 Engine Power of Main spindle | 800W |
| **大运动速度 Maximum Rotating Speed | 4500mm/min |
| **小进给速度 Minimum Feeding Speed | 1mm/s |
| XYZ轴分辨率 Resolution of Axis X,Y,Z | 0.0125mm |
| 主 轴 转 速 Rotating Speed of Spindle | 6000—24000rpm |
| 指 令 格 式 Directive Format | HPGL or G code |
| 设 备 功 耗 Power | 500W(空载/void load) |
| 设 备 尺 寸 Dimension | 550×600×525mm |
| 包 装 尺 寸 Packing Dimension | 600×700×800mm |
| 设 备 重 量 Weight | 90KG |
★联系方式★
手机:18618330230(覃先生)
QQ:2851551856
地址:北京市丰台区宋庄路71号朴满山大厦3号楼1205室(靠近宋庄地铁D出口)




