| 行驶速度 | 0-8km/h |
|---|---|
| 工作速度 | 22m2/min |
| 激光控制系统控制方式 | 微电脑激光扫描 |
| 伸缩臂 | 手柄控制、无级变速 |
| 转向 | 手柄液压智能控制 |
| 激振力 | 3000N |
| 摊铺方式 | 绞龙摊铺 |
| 搅龙动力 | 液压马达 |
| 产地 | 济宁 |
| 发动机功率 | 63.9kw |
| 发动机品牌 | 洋马 |
| 类别 | 混凝土机械 |
| 平整度 | ±1.5mm |
| 摊铺宽度 | 3850mm |
| 新旧程度 | 全新 |
| 走行机构 | 液压四驱 |
| 品牌 | 路得威 |
| 型号 | RWJP31 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸(长x宽x高) | 5600×4375×3575mm |
激光整平机
混凝土整平机
数控激光切割机价格




混凝土激光整平机可以有效降低企业施工的成本,并且效率更高。混凝土激光整平机被广泛应用于建筑的大型地面找平,在一定程度上能够提高地坪的性能。
因为激光整平机有着可以降低成本的优势,成为了很多企业施工地面的选择,它有着极高的施工效率,节省人工的同时,能够保证地面找平的质量。精度高、误差小,可以保证混凝土地面的密实并且一次成型。
激光整平机是应用于大面积地坪施工找平的、具有强大功能的施工机械,是根据现代工业厂房、大型商场、货仓及其他大面积水泥混




