| 产地 | 湖北 |
|---|---|
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 220V |
| 功率 | 1.5kw |
| 控制方式 | 数控 |
| 认证 | CE |
| 适合材料 | 不锈钢、碳钢、合金钢、硅钢等金属材料 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割 |
| 执行质量标准 | 企业标准 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 高能激光 |
| 型号 | GN-NCF-3015 |
| 加工定制 | 是 |
| 快进速度 | 24000 |
| 切割头 | 进口 |


产品名称 : 光纤激光切割机1500W
产品型号 : GN-NCF1500W
切割厚度:可有效切割0.5-14mm以内碳钢,适用材料范围:不锈钢、碳钢、合金钢、镀锌板、铝板、铜板等金属板材。采用**大激光器厂家武汉锐科1500W激光器,性价比高。高能激光,17年专业激光切割机厂家**的激光成套设备整合能力,涵盖IPG、SPI、通快碟片、武汉锐科、rofin,多种配置满足不同需求客户。
配置参数表:
| 设备型号 | GN-NCF3015-1500W |
| 激光器类型 | 武汉锐科 |
| 激光波长 | 1070 |
| 额定输出功率 | 1500W |
| **大切割厚度 | 14mm |
| 制冷方式 | 水冷 |
| 切割幅面 | 标配3015(可选配) |
| 电力需求 | 380V±5%/50HZ |
适用行业:
钣金加工、环保设备、机箱电柜、农机风机、厨具卫浴、汽车配件、体育器材、灯饰灯具、金属工艺品、家电炉具、通讯设备、食品机械、物流设备、广告、清洗设备、门窗等行业
激光器:采用国内激光器**大厂家——锐科激光器,切缝窄且端面光滑,性能稳定,光电转换效率高,光速质量好,结构简单紧凑,免维护运行。
切割头:纯进口美国LASER MECH(雷泽马克)切割头,世界****激光切割机头厂家,区别于国内配套春天光电、奥森迪科、万顺兴等切割头厂家,配件标准化,耗材标准化,易于后期采购。





