| 产地 | 江苏 |
|---|---|
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.05mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 4KW |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 激光切割机 |
| 认证 | ISO9001 |
| 适合材料 | 碳钢、不锈钢、铝、铜 |
| 适用材质 | 铸铁 |
| 用途 | 切割 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 天弘激光 |
| 型号 | TH-GHF6020 |
| 加工定制 | 否 |
| 最大线割速度 | 1000 mm/s |
| 快进速度 | 18000 mm/min |
| 切割头 | 单头 |
| 最大刻线深度 | 5 mm |
?安全环保等级高――基于Windows的控制系统可与“工业4.0”和“中国制造2025”实现无缝衔接。符合欧洲标准的切割区域全封闭理念,大面积OD5级的防辐射玻璃。集中除尘,能符合室内排放标准。 ?效率高――单轴2.5G加速度,微秒级别的控制系统,全自动切割头,完整的工艺数据库,极大限度的降低了人工参与性。 ?可靠性高――系列产品都是基于天弘激光的全新平台打造,平台稳定可靠。EtheCAT总线控制,减少了故障点。内嵌式PLC,无损坏风险**稳定的光源系统。 ?智能化程度高――最大程度的配置全自动部件,集中式的工艺数据库,减少了人工对机器的干预。不同板材,不同厚度任意切换。




