| 产地 | 深圳 |
|---|---|
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 直流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.01mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 1000w |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 激光切割机 |
| 认证 | ISO9002 |
| 适合材料 | 碳钢 不锈钢 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割,裁剪设备 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 大鹏激光 |
| 型号 | DPE-F1000W3015 |
| 加工定制 | 是 |
| 最大线割速度 | 1200mm/s |
| 快进速度 | 36000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 最大刻线深度 | 8mm |
| 深圳市大鹏激光科技股份有限公司是一家专业从事激光切割机、激光焊接机、激光打标机及非标自研发、生产、销售的高新技术企业。 | |
| 随着激光行业数十载的市场竞争、价格竞争,公司已逐步发展、壮大。为了更佳适应未来的市场需求,公司求存变异、革陈创新,采用德国工业制造理念,模块化、工业化的中、德技术合作标准设计,改变传统工艺的制造流程,变更陈旧的技术组件,运用新异的美学视角,以更加快速、精细化的生产制造,为全球用户打造全新的第二代高功率激光切割设备。为多行业的激光加工提供更精湛的技术服务和解决方案。 |
|
| 深圳市大鹏激光科技股份有限公司坚持“做中国的激光设备供应商”为企业宗旨,秉承“精益求精,持续改善”的品质理念; “为客户创造价值”的服务理念;“首先卖信誉,其次卖产品”的营销理念,为发展中国的激光事业做持续的努力。 | |









