| 产品别名 | HECF3015I-1000W光纤激光切割机 |
|---|---|
| 等离子源 | 空气 |
| 最大切割厚度 | 8mm |
| 安装占地 | 根据有效切割而定 |
| 有效切割宽度 | 1500mm |
| 有效切割长度 | 3000mm |
| 等离子切割厚度 | 根据激光器大小而定 |
| 驱动方式 | 双驱 |
| 产地 | 武汉 |
| 电流 | 交流 |
| 动力形式 | 激光 |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 光纤激光切割机 |
| 频段 | 激光 |
| 驱动形式 | 自动 |
| 外壳防护等级 | IP67 |
| 外形尺寸 | 根据有效切割而定 |
| 用途 | 切割 |
| 执行标准 | 行标 |
| 作用对象 | 金属 |
| 作用原理 | 脉冲 |
| 品牌 | 华俄激光 |
| 型号 | HECF3015I-500W光纤激光切割机 |
| 额定输入电源容量 | 500/1500/2000/3000/6000/8000/12000 |
HECF3015I-500W光纤激光切割机技术参数:
| 设备型号 | HECF3015IS-500W |
| 激光输出功率 | 500w |
| 激光波长 | 1070 nm |
| 光束质量 | <0.373mrad |
| **大切割速度 | 18m/min (视材料而定) |
| **小线宽 | ≤0.1mm |
| 冷却方式 | 水冷 |
| **大切割范围 | 3000mm×1500 mm |
| 工作台轴向定位精度 | ≤±0.05㎜/m |
| 工作台重复定位精度 | ≤±0.03㎜/m |





