| 产地 | 重庆 |
|---|---|
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.01mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 1kw |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 激光切割机 |
| 认证 | ISO9001 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 重庆依斯普激光-带交换平台金属激光切割机 |
| 型号 | YSP |
| 加工定制 | 是 |
| 快进速度 | 36000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 线割速度 | 1000mm/s |
| 刻线深度 | 8mm |
光纤激光切割机是采用国际先进的光纤激光器输出高能呈密度的激光束,并聚焦在工件表面上,使工件上被超细焦点光斑照射的区域瞬间融化和气化,通过数控机械系统移动光斑照射位罝而实现自动切割。
采用具有国际先进技术的光纤激光器,配备进口直线导轨等高效传动机构,集合而成的精密数控光纤激光切割机,是集激光切割、精密机械、数控技术等学科于一体的高新 技术产品,该机动态性能好,伺服响应快,高速的切割效率。
高性能,采用高质量光纤激光器,性能稳定,使用寿命长;
? 高速度,高效率;
? 激光器免维护;
? 切割边缘质量好,变形小,外观平整,美观;
? 采用进口导向传动机构和伺服电机,切割精度高;
? 可随意设计各种图形或文字即时切割,操作简单,灵活,方便。
| 碳钢板 Mild Steel | 不锈钢 Stainless Steel | 黄铜 Brass | 铝板 Aluminum | |
| 500W | 0.5-6mm | 0.5-3mm | ||
| 750W | 0.5-8mm | 0.5-4mm | ||
| 1000W | 0.5-10mm | 0.5-5mm | 0.5-3mm | 0.5-3mm |
| 1500W | 0.5-14mm | 0.5-6mm | 0.5-4mm | 0.5-5mm |
| 2000W | 0.5-16mm | 0.5-8mm | 0.5-6mm | 0.5-8mm |
| 3000W | 0.5-20mm | 0.5-12mm | 0.5-8mm | 0.5-12mm |
| 4000W | 0.5-22mm | 0.5-14mm | 0.5-10mm | 0.5-14mm |
| 6000W | 0.5-25mm | 0.5-20mm | 0.5-12mm | 0.5-20mm |
(以上参数仅供参考,材料质量、切割气压、切割图形等都影响切割速度、切割质量)
Parameters for reference only,Speed and cutting quality depend on materials,gas pressure and designs.




