| 控制方式 | 自动 |
|---|---|
| 作用对象 | 非金属 |
| 电流 | 交流 |
| 用途 | 切割 |
| 产品别名 | 激光雕刻机 |
| 最大线割速度 | 0-40000(mm/s) |
| 最大刻线深度 | 0-40000(mm) |
| 定位精度 | 0.01(mm) |
| 快进速度 | 8000(mm/min) |
| 切割头 | 激光头 |
| 商品品牌 | 金强 |
| 商品型号 | 1290 |
JQ-1412JQ激光雕刻切割机
应用行业:
刀模加工、装饰业、家具业、广告业、包装印刷业、模型业、工艺礼品业等。
适用材料:
刀模板、木板、亚克力、木皮、密度板、胶合板、竹木制品、复合材料、有机玻璃、玻璃、薄膜、等。
| 产品型号 | JQ1412 |
| 激光功率 | 100W/150W/180W |
| 激光器类型 | CO2封离式玻璃激光器 |
| 有效幅面 | 1400mm*1200mm |
| 冷却方式 | 水冷 |
| 雕刻扫描速度 | 0-70000mm/min |
| 切割速度 | 0-40000mm/min |
| 激光能量控制 | 1-**软件设定 |
| **小成型文字 | 汉字2.0mm*2.0mm,英文1.0mm*1.0mm |
| **大扫描精度 | 2500DPI |
| 重复定位精度 | ≤±0.01mm |
| 支持的图形格式 | PLT,AI,BMP,DST,DXF |
| 支持软件 | CORELDRAW,PHOTOSHOP,AUTOCAD,田岛刺绣软件,各种服装CAD软件 |
| 机器尺寸 | 2350mm*2250mm*1530mm |
| 分色切割 | 有 |
杭州耀鼎数控设备有限公司
联系手机:13484030843
联系QQ号:1968461926
公司地址:杭州余杭区闲林山水丹枫苑底商2-3号
公司百度网站:www.hzdlcnc.com
网店://hzydsk.




