| 可否定制 | 可以 |
|---|---|
| 最大线割速度 | 根据设备型号而定 |
| 产地 | 中国洛阳 |
| 电流 | 交直流 |
| 电源电压 | 380V |
| 作用对象 | 金属/铝合金 |
| 品牌 | 博塔重工 |
| 型号 | BTXG |
| 适用星级 | 五星级 |
相贯线数控切割机是一种对钢管与钢管结合处的相贯线孔、相贯线端部、弯头(虾米节)进行自动计算和切割的设备。该机广泛运用于建筑、化工、造船、机械工程、冶金、电力等行业的管道结构件的切割加工。数控相贯线切割机能十分方便的切割加工管类工件,无需操作者计算、编程,只需输入管道相关系统的管子半径、相交角度等参数,机器**能自动切割出管子的相贯线、相贯线孔以及焊接坡口。
数控管子相贯线切割机采用数字化控制,具有二至六轴不同控制轴数等机型,每种机型在切割加工时,控制轴联动,能切割各种相贯线、相贯线孔、定坡口、定点坡口、变角坡口,且具有管子不圆度和偏心补偿功能。
技术参数:
| 钢管外形 | 60mm-630mm |
| 管壁厚度范围 | 等离子切割:3-25mm;火焰切割:5-50mm |
| 管长 | 600-12000mm(标配) |
| 托架数量 | 5组 |
| 数控轴数 | 6轴(工件回转、纵向移动、上下移动、前后移动、割炬摆角、割炬调整) |
| 工件回转 | 无限回转 |
| 工件回转速度 | **大6r/min |
| 工件回转精度 | 0.20 |
| 纵向移动精度 | 0.3mm/1000mm |
| 上下移动定位精度 | 0.2mm |
| 前后移动定位精度 | 0.2mm |
| 割炬摆动角度 | ±600 |
| 工件卡紧方式 | 四爪自定心卡盘 |
| 机床供电条件 | 3-380V±10%,50HZ±1% |
| 机床执行标准 | 按国际标准ISO9013-2002 |
销售地址:洛阳市南昌路创展国际贵都1单元807室
销售热线:400-0379-069,0379-64386686
联系电话:18625993654 15515305858
全国服务热线:400-0379-069
传真:0379-64386686
Email:btzgdzsw_megan@163.com





