| 产地 | 安徽 |
|---|---|
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.05mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 1.5kw |
| 控制方式 | 数控 |
| 认证 | ISO9001 |
| 适合材料 | 碳钢、不锈钢 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割 |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 华菱激光 |
| 型号 | HL-3015全封闭型光纤切割机 |
| 加工定制 | 是 |
| 快进速度 | 36000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 套装 | 高配 |
| 线割速度 | 1200mm/s |
| 刻线深度 | 10mm |
高速度:切割速度快
高效率:高低高速交换的双平台设计,满足连续生产要求
高性能:切割不锈钢.碳钢板.铜板.铝板等等多种金属板材
低能耗:节能环保.低耗电量.运行成本低
机型特点:
1.全封闭的精美外观设计,除尘效果好,室内空气更环保,飞行切割加工操作更安全
2.龙门双驱动结构,结构稳定,钢性好
3.高性能铸造铝横梁,有效提高切割性能,切割密度
4.机床运动结构采用高密度齿轮,斜齿双驱动,保证设备的高速度,高精度,高可靠性
5.高低料台同时互换式工作平台,加工切割效果效率更高,缩短下料时间
6.配置自动寻边.自动调教点.自动润滑.自动调节气压.自动备份.一键标定,让操作使用保养更智能,大大提高机器寿命




