| 裁割宽度 | 10-200mm |
|---|---|
| 重量 | 30kg |
| 设备外形尺寸约 | 长L340*宽W340*高H*420mm |
| 材质 | 不锈钢 |
| 产地 | 中国 |
| 规格 | 200mm |
| 用途 | 广泛 |
| 适用行业 | 电路基版、PCB板 |
| 品牌 | 安捷伦Angem |
| 型号 | AJL.V-CUT-02 |
| 加工定制 | 是 |
| 属性 | 分板 |
电路基板割板机AJL.V-CUT-02型
产品简介/ PRODUCT INTRODUCTION
电路基板割板机AJL.V-CUT-02型,操作时,双手拿住并推进PCB板于两圆刀之间,进行切割。可调整上方导板①与下方导板②之间的距离,确保完全对准PCB板的V型槽,使切割准确无误。下方的加长型导板②使PCB板推进更为容易。


产品参数/ PRODUCT PARAMETERS
| 产品属性 | 技术参数 |
| 裁割方式 | 零件面圆刀,锡焊面圆刀 |
| 操作方式 | 马达驱动 |
| 裁割速度 | 0-70R.P.M |
| 裁割宽度 | 10-200mm |
| 工作电压 | AC110V或220V |
| 操作温度 | 15-25℃ |
| 置放、运送温度 | -20-50℃ |
| 湿度,非压缩式 | 10-85% |
| 重量 | 30kg |
| 设备外形尺寸约 | 长L340*宽W340*高H*420mm |

产品特点/ FEATURES
1. 凡有V-CUT之S.M.T PC板(基板)皆可适用于此机器。
2. 以机器分割,减少应力发生,防止焊点龟裂。
3. 基板可割之厚度0.6mm~2.0mm/基板上下面零件限高13mm。
4. **宽可折且长度无限制。
5. 分厘卡调整轨道之高、低控制在0.01mm解决V-CUT深浅之问题。
6. 转数可按照PC板长、短来控制速度。
7. 准确度高,保养容易,安全性高。
8. 机器轻巧,不占空间,操作容易。
9. 对于PC板上之超高零件,如电源供应器,可接受订购。

公司实力/ COMPANY STRENGTH

联系我们/ ConTACT US
全国免费热线:400-990-2688,13815268205公司地址:江苏省苏州市工业园区胜浦常胜路49号官网:www.angemcn.com邮箱:sales7@angemsz.com




