| 电源电压 | 380V |
|---|---|
| 电源类型 | 交流电源 |
| 额定功率 | 4KW |
| 功率 | 4KW |
| 锯片直径 | Φ405×Φ25.4mm×3.2×120T |
| 空载转速 | 3800rpm |
| 控制形式 | 数控 |
| 类型 | 切割机 |
| 用途 | 切割 |
| 种类 | 液压切割机机 |
| 重量 | 650kg |
| 作用对象 | 铝 |
| 最大锯切深度 | 100mm |
| 品牌 | 浩宏威 |
| 型号 | MJ-400B |
| 加工定制 | 否 |
| 产品型号 | 参数 | |
| 最大加工范围W×L | 200×100mm | |
| 送料方式 | 数控伺服送料 | |
| 控制方式 | PLC触摸屏 | |
| 传动送料方式 | 精密滚珠丝杆 | |
| 最大送料长度(可分段送料) | 600mm(任何长度都行) | |
| 加工长度精度 | ±0.1mm | |
| 送料速度 | 40mm | |
| 主轴转速 | 3800R/PM | |
| HY-MJ400B | 压料形式 | 气动 |
| 数控自动送料 | 锯片电机 | 4KW |
| 铝型材液压切割锯? | 油泵电机 | 1.5KW |
| 水泵电机 | 40W | |
| 伺服电机 | 750W | |
| 锯片进给/返回速度 | 0-3m/2-3m | |
| 工作气压 | 0.6-0.8mpa | |
| 工作电压 | 380V+零线 三相四线50HZ | |
| 机器重量 | 650KG | |
| 锯片冷却方式 | 循环水冷 | |
| 锯片尺寸 | Φ405×Φ25.4mm×3.2×120T | |
| 外形尺寸L×W×H | 1800×1200×1700mm | |




