| 规格 | 300×2×32mm |
|---|---|
| 目镜放大倍数 | 无 |
| 物镜放大倍数 | 无 |
| 仪器放大倍数 | 无 |
| 重量 | 55kg |
| 适用范围 | 工厂 |
| 装箱数 | 1 |
| 转速 | 2800r/min |
| 电动机 | Y90L-2 2.6kW 380V 50Hz |
| 类型 | 金相试样切割机 |
| 产地 | 上海 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 上海光学 |
| 型号 | QG-1 |
| 加工定制 | 是 |
| 最大线割速度 | 2800r/min |
| 适用星级 | 三星级 |
产品名称:
双速光谱砂带磨样机QG-1
型号:QG-1
光谱砂带磨样机在试样制样过程中,试样磨平是光谱测量前必不可缺少的重要工序。QG-1型光谱砂带磨样机是全封闭不锈钢组成的砂带机。砂带下有一个水箱,在磨样过程中,把污物带下水中,使工作不会有污物在空气中。QG-1型光谱砂带磨样机是经多方的市场调研和采集多方面使用情况、汇集各家之长而研制开发的新产品。QG-1型光谱砂带磨样机的工作原理。电机主轴上安装带橡胶的大滚筒,带动经砂带连接的从动小滚筒,在电机的驱动下砂带作直线运动,将磨样放在砂带上即可进行试样的磨削以满足光谱测量对试样的要求。
QG-1金相试样切割机
技术参数:
1**大切割截面:50×50mm
2、砂轮片规格:300×2×32mm
3、转??速:2800r/min
4、电 动 机:Y90L-2 2.6kW 380V 50Hz




