| 存储容量 | 5GB |
|---|---|
| 封装材料 | PVC |
| 工作频率 | 13.56MHz |
| 工作温度 | -10~+80℃ |
| 供电方式 | 有源卡 |
| 规格 | 常规 |
| 类型 | 企业一卡通系统 |
| 通讯速率 | 106KBoud |
| 芯片 | 读写卡 |
| 颜色 | 白色 |
| 应用范围 | 身份认证 |
| 应用领域 | 非金融卡 |
| 重量 | 3.7kg |
| 通讯接口型式 | 非接触型IC卡 |
| 擦写寿命 | 100,000次 |
| 载波频率 | 高频射频卡 |
| 读写时间 | 0.1s |
| 品牌 | 丞卡通 |
| 型号 | S50 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸(长*宽*高) | 85.6*54*0.80mm |
| 封装工艺 | 直插式 |
| 读写距离 | 2.5~10cm |
| 数据保存 | 10年 |
| 读写方法 | 接触型IC卡 |









