| 工作幅面 | 1300*900mm |
|---|---|
| 运行速度 | 1000mm/s |
| 机床重量 | 350KG |
| 驱动电机 | 步进电机 |
| 产地 | 山东 |
| 产品别名 | 激光雕刻切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 220V |
| 定位精度 | 0.1mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 80-180W |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 雕刻机 |
| 认证 | ISO9001 |
| 适合材料 | 亚克力、木板、有机板、KT板、橡胶材料、布料、皮革 |
| 适用材质 | 非金属材料 |
| 用途 | 雕刻 |
| 执行质量标准 | 企业标准 |
| 作用对象 | 非金属 |
| 品牌 | 鑫源激光 |
| 型号 | XY-T1390 |
| 加工定制 | 是 |
| 最大线割速度 | 1000mm/s |
| 快进速度 | 5-60000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 最大刻线深度 | 20mm |
鑫源激光 XY-T1390切割雕刻机,可切割亚克力、木板、有机板、橡胶材料、KT板、布料、皮革等等;还可雕刻亚克力、木板、橡胶板、皮革、大理石、工艺品等;激光机切割亚克力边缘光滑,切线细,是加工亚克力材料的**设备!采用**配置,专业技术!公司运用木箱包装,保证货到正常使用。整机质保2年。机身采用钢材焊接而成,保证使用10年不变形。为给客户专业的售后,我们自制售后与技术团队,订购设备之后,部分机型提供免费上门培训安装调试。同时我们开通售后专线,为解决您之后使用过程中所遇到的问题。厂家质量保证,欢迎咨询洽谈。









