| 产品别名 | 激光切割机 |
|---|---|
| 动力形式 | 激光 |
| 整机功率 | 2000kw |
| 类型 | 广告设备 |
| 认证 | ISO9001-2015 |
| 别名 | 激光机 |
| 产地 | 山东 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 220V |
| 雕刻速度 | 0-60000mm/min |
| 定位精度 | 0.1mm |
| 动力类型 | 激光 |
| 额定功率 | 2W |
| 工作电压 | 220V |
| 激光功率 | 80W-180W |
| 控制方式 | 自动 |
| 类别 | 雕刻机 |
| 冷却方式 | 强制水冷 |
| 适用材质 | 非金属 |
| 适用范围 | 亚克力、有机板、玻璃等石材浮雕、刻字及人像等影雕加工 |
| 用途 | 雕刻/切割 |
| 执行质量标准 | 企业标准 |
| 作用对象 | 非金属材料 |
| 品牌 | 鑫源 |
| 型号 | XY-1390 |
| 最大线割速度 | 600mm/s |
| 快进速度 | 60000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 最大刻线深度 | 25mm |
| 质量认证 | ISO9001 |


鑫源1390型雕刻切割亚克力有机板激光切割机”参数说明 | 是否有现货: | 是 | 认证: | ISO9001.2015 |
| 自动化: | 全自动 | 种类: | 激光切割机 |
| 电源电压: | 220V | 切割方式: | 激光 |
| 型号: | 单头1390型、双头1390型 | 规格: | 1390 |
| 商标: | 鑫源 | 包装: | 木箱 |
| 体积: | 1.32方 | 激光功率: | 100W |
| 产量: | 500 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
产品配置:1、采用3mm钢板平台组成的箱体,将运动系统和激光系统整合于一个平面,使机械系统与激光系统工作更加稳定;
2、采用DSP数字芯片控制板卡,可兼容CorelDRAW、CAD直接输出,支持BMP、PLT、Al、DST、DXF等文件格式;3、采用三条进口直线导轨,3M同步带和使用美国芯片的驱动器,配合大扭距同步电机,使加工物的切割精度和曲线更加精准平滑;4、采用稳定高效的激光电源和大功率,小光斑,高响应的激光器,充分发挥了机器的潜能;5、飞行光路系统采用抗磨损的金属钼镜和进口聚焦镜,大大降低了机器的运行成本;6、采用减速同步惰轮,进一步提高了切割精度和加工面平滑度。7、率先采用水保护开关,对激光管进行了更好的保护。
选装配置:1、强制冷水机2、旋转夹具 3:自动升降平台 适合材料:木头,竹简,玉器,大理石,有机玻璃,水晶,塑料,衣服,纸张,皮革,橡胶,陶瓷,玻璃以及其它非金属材料。适用行业:广告,工艺品,皮革,玩具,服装,模型,建筑装潢,电脑绣花裁剪,包装业和纸业。





