| 产地 | 武汉 |
|---|---|
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.02mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 5kw |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 金属激光切割机 |
| 认证 | CE |
| 适合材料 | 各类金属,如:碳钢、不锈钢、铝合金、黄铜板等多 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割,裁剪设备 |
| 执行质量标准 | 欧规 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 大族金石凯HANS GS |
| 型号 | LFD3015 |
| 加工定制 | 是 |
| 最大线割速度 | 600mm/s |
| 快进速度 | 36000mm/min |
| 切割头 | 瑞士RayTools专业激光切割头 |
| 最大刻线深度 | 12mm |
1500W 大族激光切割机_大族交换台激光切割机价格
大族激光切割机由光纤激光器(包括激光电源、冷水机组、传输光纤、激光指示系统等)、激光切割头、主机系统(包括床身、铸铝横梁、Z轴箱)、控制系统、同轴辅助气体系统、除尘系统、排渣系统等组成。激光切割机服务热线:187-1717-0727;在线QQ:1211-0466。

LFDS3015 1000W~3000W激光切割机是我公司切割机产品系列中的畅销产品,其技术成熟稳定、设计细条流畅大方、产品性价比高,深受海内外顾客的青睐。
武汉大族金石凯激光是大族激光的控股子公司,位于武汉东湖高新技术开发区“中国光谷”,主要生产激光切割机、激光焊接成套设备、香烟水松纸激光的孔设备、热处理激光熔覆设备,现有激光加工成套设备、高精密光学薄膜产品两大类近四十种不同型号产品。 切割机销售热线:187-1717-0727;在线QQ:1211-0466。我们拥有20年的激光成套设备制作经验,广迎四方来客,欢迎新老客户来厂观察参考!




