| 产地 | 武汉 |
|---|---|
| 产品别名 | 激光切割机 |
| 电流 | 交流 |
| 电源电压 | 380V |
| 定位精度 | 0.01mm |
| 动力形式 | 激光 |
| 功率 | 2kw |
| 控制方式 | 数控 |
| 类型 | 激光切割机 |
| 认证 | CE |
| 适合材料 | 多种金属和非金属 |
| 适用材质 | 金属 |
| 用途 | 切割,绘图设备,分线设备,裁剪设备 |
| 执行质量标准 | 欧规 |
| 作用对象 | 金属 |
| 品牌 | 大族激光HANS GS |
| 型号 | GS-LFD3015C |
| 加工定制 | 是 |
| 最大线割速度 | 600mm/s |
| 快进速度 | 36000mm/min |
| 切割头 | 激光头 |
| 最大刻线深度 | 8mm |
大族金属激光切割机——专业生产激光成套设备二十年
GS-LFD3015双驱光纤激光切割机,采用具有国际先进技术的大功率光纤激光器,是集激光切割、精密机械、数控技术等于一体的高新技术产品。该设备设计先进合理、结实可靠,所有关键元器件、电气、伺服控制系统均采用国内知名品牌产品,集成度更高,控制更精准,运行更稳定。可广泛用于碳钢板、不锈钢板、铝合金等金属材料的切割和成形,具有高速、高精度、高效率、高性价比等特点,是金属材料加工行业的首选切割机型。 TEL:187-1717-0727,QQ:12110466。
产品亮点:
◎ 聚焦光斑更小,切割线条更精细,工作效率更高,加工质量更好。
◎ 极高的切割速度是同等功率CO2激光切割机的2倍。
◎ 采用世界顶级的进口光纤激光器,性能稳定。
◎ 光纤激光切割机比CO2激光切割机电光转换效率高3倍,节能环保。
◎ 整机耗电量仅为同类CO2激光切割机的20-30% ,使用成本极低。
◎ 激光器光纤传输,无需反射镜片;可节约大量维护成本。
◎ 光纤传输,无需调整光路、操作方便。
◎ 体积小巧,结构紧凑,易于柔性加工需求。
◎ 机床龙门式双驱结构,高阻尼床身,刚性好,能承受较高的速度及加速度。
◎ 采用进口交流伺服系统驱动及进口传动系统,保证设备的高速度、高精度、高可靠性。
◎ 齿条及导轨采用全密封防护装置,防止无油摩擦运动及粉尘的污染,提高了传动件的使用寿命、保证机床运动的精度。
◎ 专业的激光切割机CNC控制系统,电脑操作工作更方便、简单。

主要性能参数:
| 型号 | GS-LFD3015 | GS-LFD3015 |
| 激光器介质 | 半导体泵浦连续掺镜光纤 | 半导体泵浦连续掺镜光纤 |
| 切割范围(长×宽) | 3000mm×1500mm | 3000mm×1500mm |
| 最大切割速度 | 36m/min | 36m/min |
| 工作台尺寸/最大进料高度 | 4250×1500 mm /大于120 mm | 4250×1500 mm /大于120 mm |
| 冷却方式 | 水冷 | 水冷 |
| 激光波长 | 1070nm | 1070nm |
| 激光输出功率 | 500W(进口) | 1000W(进口) |
| 激光器输入功率 | 2kw | 5kw |
| 最小线宽 | ≤0.1mm | ≤0.125mm |
| 切割材料厚度 | 0.2-5mm | 0.2-8mm |
| 驱动方式 | 进口伺服电机 | 进口伺服电机 |
| 传动方式 | X轴齿轮齿条双驱、Y轴进口齿轮齿条 | X轴齿轮齿条双驱、Y轴进口齿轮齿条 |
| 供电要求 | 380V/50Hz | 380V/50Hz |
| 环境温度 | 5℃-45℃ | 5℃-45℃ |
| 连续工作时间 | 24小时 | 24小时 |
| 机器重量 | 约2950kg | 约2950kg |
| 外观尺寸(长×宽×高) | 4350mm×2516mm×1500mm | 4350mm×2516mm×1500mm |




